ВИДЕО. Дубль Малкина помог «Питтсбургу» совершить сумасшедший камбэк в игре с «Ванкувером»

«Питтсбург Пингвинз» на своем льду одержали волевую победу в матче с «Ванкувер Кэнакс», сообщает Prosports.kz.

Встреча начиналась для «пингвинов» более чем благополучно – им удалось повести 2:0. Однако ко второму перерыву хозяева проигрывали 2:4, а к 4-й минуте третьего периода 3:6.

Отставание в три шайбы в заключительном отрезке отнюдь не сломило игроков «Питтсбурга», и они выдали умопомрачительную результативность в оставшиеся минуты, забросив пять безответных шайб, автором двух из которых стал российский центрфорвард Евгений Малкин.

33-летний россиянин в этой игре отдал еще и три результативные передачи и теперь на его счету в текущем сезоне 19 (6+13) очков.

«Питтсбург Пингвинз» – «Ванкувер Кэнакс» 8:6 (2:1, 0:3, 6:2)

1:0 – Гюнцель (Малкин) – 02:29

2:0 – Раст (Малкин, Гюнцель) – 12:53 ГБ

2:1 – Миллер (Хьюз, Хорват) – 16:42

2:2 – Э. Петтерссон (Виртанен, Хьюз) – 27:17

2:3 – Виртанен (Макуэн, К. Танев) – 38:20

2:4 – Годетт (Ливо, Хьюз) – 39:01

3:4 – Гюнцель (Раст) – 41:01