Велоспорт

Astana Pro Team в следующем сезоне сменит производителя велосипедов

Astana Pro Team в следующем сезоне сменит производителя велосипедов
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская команда «Мирового тура» Astana Pro Team приняла решение завершить сотрудничество с канадским производителем велосипедов, компанией Argon 18, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Astanaproteam.kz.

Партнерство, начатое в январе 2017 года, будет закончено по обоюдному согласию сторон, так как команда и компания решили продолжить свой путь в мире велосипедного спорта раздельно.

Генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров поблагодарил теперь уже бывших партнеров за сотрудничество и отметил, что команда провела на велосипедах Argon 18 три замечательных сезона: «Для нас было большим удовольствием и честью работать с компанией Argon 18. Мы провели три фантастических сезона, наполненных успехом и высокими спортивными достижениями. Я хотел бы поблагодарить компанию Argon 18 за спонсорство, поддержку и вклад в развитие команды «Астана». После трех лет тесного сотрудничества мы расстаемся хорошими друзьями. Я желаю компании Argon 18 всего самого наилучшего в будущем, и я уверен, что компанию ждут другие замечательные успехи в новых проектах».

Вместе с компанией Argon 18 команда «Астана» провела три очень успешных сезона, одержав в общей сложности 85 побед (включая «Льеж – Бастонь – Льеж»-2019, «Критериум дю Дофине»-2017 и 2019, «Амстел Голд Рэйс»-2018, «Тур Страны Басков»-2019, «Вуэльту Каталонии»-2019 и 11 этапов на «Гранд-турах») и завоевав 141 призовое место в самых престижных гонках мира (включая подиумы» Джиро д’Италия»-2018 и «Вуэльта Испании»-2018).

Президент и исполнительный директор компании Argon 18 Мартен Ле Сотер подвел итоги сотрудничество с Astana Pro Team, отметив следующее: «Эти три последних сезона были отмечены большим количеством побед в гонках, а также разработкой в сотрудничестве с командой новых продуктов компании, которые тестировались гонщиками «Астаны» в самых престижных соревнованиях «Мирового Тура». Мы очень гордимся работой, проделанной в рамках этого партнерства. И эта гордость подтверждается многими положительными отзывами гонщиков, механиков и других представителей персонала команды «Астана» о качестве нашей продукции и поддержке, которую предоставляла компания Argon 18. И в этом смысле мы можем сказать, что наша миссия была выполнена».

Фото Astanaproteam.kz

Казахстанский гонщик выиграл «Тур Фучжоу»

ВИДЕО. Велокоманда «Astana City Team» начала подготовку к сезону 2020

Велогонщик «Астаны» выиграл гонку по циклокроссу в Испании

«Астана» как «Барселона» и МЮ в ЛЧ». Новобранец команды о переходе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии