Зимние

Крикунов - 11-й, а Галиев установил личный рекорд на этапе Кубка мира в Томашув-Мазовецком

Казахстанцы выступили в дивизионе B на этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 м в Томашув-Мазовецком (Польша), сообщает Prosports.kz.

Казахстан представили Артем Крикунов и Артур Галиев. В дивизионе А выступают самые сильнейшие спортсмены. Представители Казахстана оказались в дивизионе В, где собрались менее сильные атлеты.

Лучший результат среди казахстанцев показал Крикунов, занявший 11-е место. Галиев стал 20-м.

Отметим, что Артур Галиев установил личный рекорд, финишировав с временем в 35.988.

Победителем стал Алекс Бойсверт-Лакрокс из Канады. На втором месте расположился поляк Артур Ногаль. Тройку лидеров замкнул норвежец Хавард Хольмейфьорд Лорентзен.

Этап Кубка мира по конькобежному спорту. Мужчины. 500 м.

1. Алекс Бойсверт-Лакрокс (Канада) - 35.207

2. Артур Ногаль (Польша) - +0.10

3. Хавард Хольмейфьорд Лорентзен (Норвегия) - +0.24

13. Артем Крикунов (Казахстан) - +0.47

15. Артур Галиев (Казахстан) - +0.78

24 ноября. Томашув-Мазовецки

Сегодня также состоится полуфинальный масс-старт у женщина, в котором выступит Надежда Морозова.

Надежда Морозова - 4-я на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Томашув-Мазовецком

Дмитрий Морозов - 13-й на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Томашув-Мазовецком

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter