Зимние

Дмитрий Морозов - 13-й на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Томашув-Мазовецком

Казахстанцы выступили в дивизионе B на этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 м в Томашув-Мазовецком (Польша), сообщает Prosports.kz.

Казахстан представили Дмитрий Морозов и Станислав Палкин. В дивизионе А выступают самые сильнейшие спортсмены. Представители Казахстана оказались в дивизионе В, где собрались менее сильные атлеты.

Лучший результат среди казахстанцев показал Морозов, занявший 13 место. Палкин стал 15-м.

Победителем стал японей Сейтаро Иченохе. На втором месте расположился Дуве де Врис из Нидерландов. Тройку лидеров замкнул норвежец Кристиан Улеклейв.

Этап Кубка мира по конькобежному спорту. Мужчины. 1500 м.

1. Сейтаро Иченохе (Япония) - 1:47.867

2. Дуве де Врис (Нидерланды) - +0.59

3. Кристиан Улеклейв (Норвегия) - +0.59

13. Дмитрий Морозов (Казахстан) - +2.62

15. Станислав Палкин (Казахстан) - +2.67

23 ноября. Томашув-Мазовецки

Сегодня также состоится масс-старт у мужчин. Там выступит казахстанец Максим Баклашкин.