КХЛомания
Хоккей

«Барыс» - «Амур». Матч будет упорный

«Барыс» - «Амур». Матч будет упорный
news-banner7
mobile-news-top

Барыс – Амур

Хоккей. КХЛ

24.11.2019, 17:00

«Барыс» уверенно держится в середине зоны плей-офф Восточной конференции, занимая 4-е место. Правда, отличный сентябрь сменился не очень успешным октябрем: с начала октября лишь 4 победы в 12 матчах, а в 3-х последних играх удалось набирать очки – 3 овертайма с «Северсталью», московским «Динамо» и «Автомобилистом» принесли в копилку команды 5 баллов. «Барыс» усилили защитник Анти Охтамаа и нападающий Линус Виделль, видимо, травмы Пакаринена и Сведберга оказались серьезными и руководство казахстанского клуба решило взять двух легионеров.

«Амур» – одна из худших команд на Востоке: всего 11 побед в 28 играх, забрасывается менее двух шайб за матч. В гостях хабаровчане ужасно выступают – 3 виктории в 14 встречах, всего 9 набранных баллов. Причем победы были над слабыми челябинцами и не блещущими в этом сезоне сочинцами, а «Спартак» в Москве выиграли только по буллитам.

В этом сезоне команды уже встречались дважды: в Нур-Султане и Хабаровске сильнее были казахстанцы – 3:2 и 3:1. Да, матчи получались сложными, но класс хоккеистов «Барыса» сказывался. Если посмотреть на «Амур» в гостях, то он хоть и проигрывал, но с минимальным счетом. Так, из 8 поражений в основное время только в 2-х случаях уступали в 2 и более шайбы – причем лидерам Востока («Ак Барсу») и Запада (ЦСКА). В столице Казахстана матчи практически всегда проходят в упорной борьбе: в последних 6 только в 2-х «барсы» выиграли в основное время – в прошлом сезоне 4:2 и в этом – 3:2. Опять же стоит отметить, что более чем в одну шайбу «Амур» уступает редко. Исходя из изложенного, хочу предложить ставку на плюсовую фору гостей (+1). «Барыс» больше сконцентрирован на обороне, и от этого страдает атака (56 заброшенных шайб в 27 играх, чуть более 2-х взятий ворот за матч). Хабаровчане после 2-х домашних побед над «Йокеритом» и Магниткой способны побороться за очки. А учитывая их упертость в гостевых матчах и личных встречах, что-то я сомневаюсь в третьей победе «Барыса» в их противостоянии в этом сезоне.

Ф2 (+1) за 1.85

Линия БК FINBET. KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии