Зимние

В Нур-Султане пройдет церемония открытия первого Зимнего Детско-юношеского Олимпийского Фестиваля

В Нур-Султане пройдет церемония открытия первого Зимнего Детско-юношеского Олимпийского Фестиваля
news-banner7
mobile-news-top

22 ноября в городе Нур-Султан в столичном ледовом комплексе «Алау» состоится торжественная церемония открытия первого Зимнего Детско-юношеского Олимпийского Фестиваля, организованного Олимпийским Фондом Елены Хрусталевой, прославленной казахстанской спортсменки, серебряного призера по биатлону Олимпийских игр в Ванкувере, передает .

Фестиваль, который Национальный Олимпийский Комитет внес в официальный республиканский спортивный календарь будет проходит в период с 21 ноября по 27 декабря. Соревнования проводятся для детей в возрасте от 12 лет по пяти зимним олимпийским видам спорта - конькобежный спорт, шорт-трек, лыжные гонки, биатлон и фристайл. Участие в них примут более 700 детей из всех регионов Казахстана.

В рамках спортивного праздника состоится пресс-конференция с участием представителей Министерства культуры и спорта РК, Акимата города Нур-Султан, руководителей Национального Олимпийского Комитета (НОК).

Спикеры расскажут журналистам о всех этапах Зимнего Детско-юношеского Олимпийского Фестиваля которые пройдут в нескольких казахстанских городах. Также будет обсуждаться ход подготовки юных спортсменов в рамках Фестиваля к главным стартам сезона - зимним Юношеским Олимпийским Играм 2020 года в Лозанне.

Спикеры пресс-конференции:
Елена Хрусталева - серебряный призер по биатлону Олимпийских игр в Ванкувере, Директор «Олимпийского Фонда Елены Хрусталевой»
Серик Сапиев - Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК
Нурлан Сыдыков - Руководитель управления культуры и спорта Акимата г. Нур-Султан
Александра Аккирман - Представитель генерального спонсора Фестиваля, менеджер по корпоративным связям компании Coca-Cola в странах Центральной Азии и Кавказа
Максут Жумаев – прославленный казахстанский альпинист, соучредитель «Олимпийского Фонда Елены Хрусталевой».

«Залетаем в сезон». Стартует Кубок мира по прыжкам с трамплина

«Первый сезон без Полторанина». Что ждет казахстанцев этой зимой

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии