Мировой футбол

Российские болельщики оскорбляли Дзюбу во время матча с Сан-Марино. Черчесов негодует

Российские болельщики оскорбляли Дзюбу во время матча с Сан-Марино. Черчесов негодует
news-banner7
mobile-news-top

Во время выездного матча сборной России против команды Сан-Марино в отборочном цикле Евро-2020 в адрес капитана россиян Артема Дзюбы раздавались оскорбления с использованием ненормативной лексики со стороны болельщиков, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Спорт-экспресс» и Championat.com.

Скандирования раздавались настолько громко, что нецензурная брань даже попадала в телетрансляцию.

По окончании матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов с негодованием отреагировал на такой жест фанатов: «У меня просто иногда нет слов. Чьи это были болельщики? У меня уже давно нет никакой реакции на такие вещи, потому что уже ко всему привыкли. У нас сегодня закончился квалификационный турнир. Убежден, что если бы нам в первый день сказали, что все так закончится, все бы были довольны», – заявил наставник в эфире канала «Матч-премьер».

Поддержал Дзюбу и генеральный секретарь РФС Александр Алаев: «Большое спасибо сборной за отборочный цикл. Большое спасибо нашему капитану и лидеру – Артему Дзюбе, который делает много для команды и футбола. Почему-то кучка псевдоболельщиков попыталась его спровоцировать, испортить всем нам праздник. На всю страну нашлась пара десятков человек, которые решили вот так цинично высказаться. И очень показательно, что гораздо громче болели другие, кто кричал «Дзюба молодец». Мы все вместе сделаем все, чтобы сборная играла в той атмосфере, к которой привыкла за последние годы».

Напомним, сборная России выиграла у сборной Сан-Марино со счетом 5:0 и набрав 24 очка и заняв в группе I 2-е место, завоевала путевку в финальную часть чемпионата Европы-2020.

Соперник «Астаны» по Лиге Европы погряз в долгах

Почеттино уволен с поста главного тренера «Тоттенхэма»

Хурцилава об Ордабаеве, Пеле, Эйсебио и «Кайрате»

Кыргызстан и Таджикистан сыграли вничью в отборе на ЧМ-2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии