Бокс

«Команда план перевыполнила». Тренер молодежной сборной Казахстана о прошедшем ЧА

«Команда план перевыполнила». Тренер молодежной сборной Казахстана о прошедшем ЧА
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер молодежной сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов подвел итоги прошедшего чемпионата Азии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФБ.

О подготовке команды:

"В сентябре во время учебно-тренировочных сборов по общефизической и специально физической подготовки, которые проходили на базе Академии всемирного бокса (АИБА), ребята получили хороший объем работы, что позволило им на чемпионате Азии боксировать в высоком темпе и достичь победы. Последний этап подготовки перед поездкой мы проходили в центре бокса в городе Нур-Султане".

О чемпионате Азии:

"Во время чемпионата технику и тактику боев мы использовали разную для каждой весовой категории. Каждому из боксеров была поставлена разная задача. Например, боксеры легкой весовой категории должны были все время поднимать темп, держать соперника в напряжении, чтобы они ошибались и после их промахов наказывать их, и все время работать первым номером. Также им нужно было после попадания срезать углы и далее развивать свою атаку. Боксеры тяжелой весовой категории также должны были работать первым номером. У боксеров средних весов стояла задача другая – боксировать вторым номером, держать соперника на дальней дистанции, работать передней рукой. Им необходимо было защищаться от атак соперника и контратаковать".

О выполнении задач на ЧА и планах на ЧМ:

"Выступление команды можно считать очень успешным. У нас была цель на чемпионате Азии завоевать минимум три, максимум пять золотых медалей. Команда план перевыполнила, чему мы очень рады. Надеемся в следующем году на чемпионате мира показать такие же хорошие результаты".

Фото: КФБ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии