Теннис

«Кукушкин придаст уверенности Бублику». Доскараев о лидерстве в команде и матче с Нидерландами

«Кукушкин придаст уверенности Бублику». Доскараев о лидерстве в команде и матче с Нидерландами
news-banner7
mobile-news-top

Капитан сборной Казахстана Диас Доскараев дал интервью перед игрой с Нидерландами в рамках первой игры группового этапа Кубка Дэвиса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

О парной игре:

«Думая о парной игре, мы рассматривали три варианта: Хабибулин/Недовесов, Голубев/Недовесов, Кукушкин/Бублик. Как показывает практика, Кукушкин с Бубликом играют не только не хуже Недовесова и Голубева, но они и в одиночном рейтинге выше стоят, и в паре обыгрывают хороших игроков на турнирах Большого шлема. И неплохо смотрятся вместе, дополняют друг друга. Чему мы удивились, на самом деле».

О Александре Бублике:

«Он в паре играет с кем угодно. Он все умеет делать: и подает, принимает, Азиада это показала – серебро взяли. Мы очень рады, что выбор у нас есть. И мы будем готовиться на игры с командами Нидерландов и Великобритании. Почему думаем о паре, потому что парники этих стран играют на очень высоком уровне. Нам в паре будет очень тяжело. Поэтому не исключаем, что на корт выйдут Кукушкин/Бублик».

О лидерстве Кукушкина:

«Кукушкин играет вторым номером, против заведомо на бумаге более слабого соперника, но как вы видите с Великобританией ситуация другая, там Энди Маррей второй номер. Если Кукушкин сыграет первым и даст нам очко, придаст уверенности Бублику, более молодому, менее опытному, будет хорошо. Так сложилось по рейтингу – ничего страшного. Нужно отметить, что лидер команды все равно Кукушкин – самое большое количество побед, опыт, уверенность. Когда Кукушкин у нас хорошо играет, вся команда хорошо играет».

Напомним, что матч пройдет сегодня в 16:00 в Мадриде.

Фото: Zakon.kz.

Прямая трансляция встречи Кубка Дэвиса Казахстан - Нидерланды

Первый соперник Казахстана – Нидерланды. Что о нем известно?

3 дня до финального турнира Кубка Дэвиса-2019

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии