Зимние

Пухкало принес Казахстану единственную победу на этапе Кубка Восточной Европы

Гонкой на 10 км свободным стилем среди мужчин в Щучинске завершился этап Континентального Кубка Восточной Европы по лыжному спорту, сообщает Prosports.kz.

Золотую медаль в этой дисциплине завоевал казахстанский лыжник Виталий Пухкало, пробежавший дистанцию за 23 минуты и 27 секунд. Следом за ним расположились россияне Станислав Волженцев и Артем Николаев.

Помимо Пухкало из казахстанцев в двадцатку сильнейших на «десятке» «коньком» попали Олжас Климин (11-е место), Асет Дюсенов (14-е), Денис Волотка (17-е), Константин Борцов (19-е) и Владислав Ковалев (20-е).

Отметим, что победа Пухкало стала единственной, которую казахстанские спортсмены смогли одержать на домашнем этапе Кубка Восточной Европы.

Также стоит упомянуть, что 10-километровую дистанцию в Щучинске пробежал представитель экзотической для лыжного спорта страны. Марокканец Джавад Айдауи проиграл Пухкало 12 минут и 12 секунд и занял 78-е место.

Континентальный Кубок Восточной Европы. Щучинск (Казахстан)