Лучший форвард КПЛ: Я всегда приезжаю с большим желанием помочь сборной Казахстана

Лучший форвард КПЛ: Я всегда приезжаю с большим желанием помочь сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Находящийся в расположении сборной Казахстана, которая готовится к отборочным матчам чемпионата Европы-2020, нападающий «Актобе» Абат Аймбетов в интервью пресс-службе КФФ рассказал о настроении в команде, своем быстром восстановлении после травмы, а также поделился впечатлениями от церемонии вручения премии KFF Football Awards 2019, сообщает Prosports.kz.

– В команде царит очень хорошая атмосфера. Подготовка идет своим ходом. Нам предстоит сыграть два заключительных матча квалификации. Парни настроены только на положительный результат.

Тебя признали лучшим нападающим Премьер-лиги. Какие эмоции по этому поводу?

– Я очень рад, что удостоился этой награды, но заслуга не только моя, а всей команды «Актобе». Тренерский штаб поверил в меня и помог проявить свои лучшие качества на поле. И партнеры помогли. Не обошлось и без вклада в это достижение со стороны наших болельщиков, потому что они поддерживали меня в тяжелые времена. Эта награда - наша общая заслуга!

Для клубов сезон уже завершен. Насколько тяжело себя настроить психологически на работу в тот момент, когда уже привычно думать об отдыхе?

– Вы правы, после сезона устаешь психологически и физически, но мы сейчас находимся в сборной! Когда тебя вызывают в главную команду, все отходит на второй план. Поэтому я всегда приезжаю с большим желанием помочь сборной. У всех парней в команде сейчас именно такой настрой.

В заключительной части чемпионата у тебя была травма мениска. Но, вопреки прогнозам специалистов, ты восстановился и вернулся довольно быстро, и даже успел отличиться забитыми голами. Процесс восстановления был ускоренным?

– Мне удалили только часть мениска. После операции сразу приступил к восстановительной работе, усердно тренировался. Набрать нужные кондиции мне помогли наш клубный врач и тренеры. Рад тому, что сыграл три матча после травмы и получил вызов в сборную. Физически себя чувствую хорошо.

Чего ждете от двух предстоящих матчей?

– Сейчас все европейские сборные научились играть в футбол, следовательно, не думаю, что игра со сборной Сан-Марино будет для нас легкой прогулкой. Шотландия играет у себя дома, болельщики будут их гнать вперед. Оба матча будут тяжелыми, однозначно. Но настрой у наших парней боевой, постараемся добиться положительного результата.

Напомним, сборная Казахстана 16 ноября в гостях встретится со сборной Сан-Марино, а 19 ноября также на выезде сыграет с командой Шотландии.

Фото kff.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии