Бокс

Эксперт о будущем сопернике Головкина: «на бумаге» ближе к Мартиросяну и Роллсу

Эксперт о будущем сопернике Головкина: «на бумаге» ближе к Мартиросяну и Роллсу
news-banner7
mobile-news-top

Репортер издания Badlefthook.com Скотт Крайст оценил уровень поляка Камила Шереметы (21-0, 5 КО), потенциального соперника казахстанского чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО), сообщает Prosports.kz.

«30-летний Шеремета – крепкий польский боец, но вряд ли будет представлять угрозу для Головкина, хоть даже GGG и стареет в свои 37 лет. Не похоже, что у Шереметы есть навыки или сила для сдерживания Головкина, который за последние пару лет столкнулся с сопротивлением в боях против Дэниэла Джейкобса, «Канело» Альвареса и Сергея Деревянченко, но все еще разрывал соперников калибра Ванеса Мартиросяна и Стива Роллса. На бумаге Шеремета ближе по уровню к последней паре», – пишет Крайст.

Ожидается, что бой Головкина и Шереметы пройдет в Чикаго в феврале или марте 2020 года. Казахстанскому средневесу предстоит провести обязательную защиту своих чемпионских поясов.

Напомним, 5 октября Геннадий Головкин выиграл в Нью-Йорке у украинца Сергея Деревянченко бой за вакантные титулы чемпиона мира среднем весе по версиям IBF и IBO.

Фото Steven Ryan/Getty Images

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
столкнулся, но все равно побил их всех.<br /> самый близкий бой был с Деревянченко.
Ответить