Роман Григорчук: Крайне неприятно проигрывать дома

Роман Григорчук: Крайне неприятно проигрывать дома
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ФК «Астана» Роман Григорчук прокомментировал матч столичной команды с павлодарским «Иртышом», передает корреспондент Prosports.kz Зарина Козова.

- Почему на этом матче не выпустили молодежь?

Мы думали про такие варианты. Если говорить совсем про молодежь, то это можно было сделать при условии, что у нас нет больше игр. А впереди у нас две игры. У нас большой перерыв. И каждая игра это практика. Не касается тех, кого наиграли, им можно было не играть, в той обойме, которая играла. Эта игра была, как говорится, на «бис». Мы чемпионы. Награждение. Домашняя игра. Я думаю так.

- «Иртыш» выиграл столичную команду, «Кайрат» Чем они вас удивили?

Команда хорошая. «Кайрату» они забили пять мячей, нам два. Добыли две победы. Хорошая команда.

- Что у «Астаны» не получилось?

У нас были сегодня кое-какие перемещения. Нас ситуация вынуждает посмотреть игроков на некоторых других позициях, с другими функциями. За спиной у футболистов больше 40 игр, чемпионат заканчивается. Это все непросто.

- Как Вам церемония награждения?

Все что касается – всего что происходит на стадионе всегда здорово, по-футбольному. И я говорил после той игры крайне неприятно проигрывать дома. Дома мы должны постоянно дарить победы болельщикам. Они этого заслуживают.

- Какой настрой в дух оставшихся играх?

Всегда после перерывов мы давали хорошие игры. После сборной команда разбалансирована. Это было так с «Кайсаром» и «Манчестером». Это подтверждает, что после перерыва играем лучше, чем в плотном графике.

Источник фото: ФК «Астана».

«Не хватило многих вещей в еврокубках». Тренер «Астаны» подвел итоги сезона

«Иртыш» обыграл топ-клуб второй тур подряд

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии