Велоспорт

Винокуров поблагодарил казахстанцев за поддержку

Винокуров поблагодарил казахстанцев за поддержку
news-banner7
mobile-news-top

Вице-президента Казахстанской федерации велоспорта, генерального менеджера велокоманды «Астана» Александра Винокурова оправдал суд Бельгии, передает .

Вчера, 5 ноября, стало известно, что суд Бельгии вынес оправдательный приговор в пользу Винокурова. Предметом разбирательства стал результат гонки «Льеж - Бастонь – Льеж», состоявшейся в 2010 году.

Судебное дело рассматривалось на протяжении нескольких лет, в течение которых Федерация оказывала полное доверие Александру Винокурову.

«Весь период Федерация поддерживала нашего спортсмена. Мы верили в то, что бельгийский суд вынесет справедливое решение. Александр Винокуров — наш вице-президент. И за все время он ни разу не давал нам повода усомниться в его работе. Теперь продолжим работать с новыми силами. Нас ожидают большие вызовы и события, где одну из главных ролей будет играть Винокуров»,- озвучил президент Казахстанской федерации велосипедного спорта Нурлан Смагулов.

Федерация и впредь не оставит без своей поддержки всех отечественных велогонщиков, добывающих победы и медали своим трудом и в честной борьбе.

«Безусловно, я очень рад тому, что в этом затянувшемся вопросе окончательно поставлена точка. Суд вынес единственное справедливое решение. Мы провели успешный сезон в этом году, и впереди еще много работы и планов! Хочу выразить благодарность всем казахстанцам, настоящим любителям спорта за поддержку, которую вы оказали мне на протяжении всего напряженного периода. Сейчас смотрим только в будущее. Впереди много побед»,- сказал Винокуров.

Добавим, что судебное дело было прекращено за отсутствием доказательств.

Когда же поставят точку?

От Ниццы до Парижа. Представлен маршрут «Тур де Франс-2020»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии