Бокс

В Алматы завершился турнир SK Boxing в честь юбилея Серика Конакбаева

3 ноября в спорткомплексе Almaty Arena прошел традиционный VII турнир в честь юбилея прославленного советского боксера, серебряного призера Олимпийских игр в Москве Серика Конакбаева, сообщает Prosports.kz.

В соревнований участие приняли члены сети залов SK Boxing в Алматы. В рамках турнира прошло 15 матчевых встреч. По ее итогам лучшим боксером турнира стала Назерке Абдрахман, выступавшая в категории до 48 кг.

В номинации «лучшая техника бокса» победу одержал Аслан Тагиров, досрочно победившего Бакытжана Байжикенова в весе до 81 кг.

Лучшим в номинации «за волю к победе» стал Даут Шадиев, который вышел на бой в категории до 90 кг с травмой.

Отметим, что призеров награждали двукратный чемпион СССР, призеров чемпионата Европы Каримжан Абдрахманов, заслуженный тренер РК Болат Жапенов и профессиональный боксер Арман Рысбек.

— Хочу поблагодарить всех участников сегодняшнего турнира, а также болельщиков, которые пришли поддержать. Замечаю, что с каждым годом интерес к боксу растет. Это не может не радовать. В будущем планируем организовать еще больше подобных турниров, — подытожил турнир Серик Керимбекович.