Мировой бокс
Бокс

Поединок Джейкобса против Чавеса-младшего на грани срыва

Поединок Джейкобса против Чавеса-младшего на грани срыва
news-banner7
mobile-news-top

На 20 декабря 2019 года был запланирован поединок экс-чемпиона мира в среднем весе Дэниела Джейкобса против другого экс-чемпиона мира в среднем весе Хулио Сезара Чавеса-младшего.

Но, как стало известно сегодня, спортивная комиссия штата Невады временно лишила лицензии Хулио Сезара Чавеса-младшего до окончания расследования по факту нарушения антидопинговых правил, сообщает Prosports.kz.

По сообщению инсайдеров Чавес отказался сдать пробы допинг-офицерам VADA, приехавшим в зал бокса Фредди Роуча «Wild Card Gym», где сейчас тренируется Чавес.

Чавес временно дисквалифицирован и вызван на слушания Комиссии 20 ноября текущего года.

Все это ставит под большой вопрос проведение Чавесом поединка в декабре против Дэниэла Джейкобса. До окончания расследования Чавес не может проводить бои в Неваде, и весьма вероятно, что спортивные чиновники других штатов тоже не выдадут ему лицензию до завершения слушаний в Неваде. Отмечается, что Комиссия назначила предматчевое допинг-тестирование после того, как у них появилась информация о том, что бой Джейкобс - Чавес пройдет в Лас-Вегасе. В качестве возможной замены Чавесу называется американец Габриэль Росадо.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии