Спортивный Алматы
Бокс

«Бой с Каутондоквой был не самым лучшим в карьере Каната Ислама»

«Бой с Каутондоквой был не самым лучшим в карьере Каната Ислама»
news-banner7
mobile-news-top

Известный казахстанский тренер по боксу Сагатбек Мусаханов проанализировал бой Канат Ислам – Уолтер Каутондоква, сообщает Рrosports.kz

- Как вы считаете, насколько хорошо Канат Ислам проявил свой потенциал в этом поединке?

- Бой с Уолтером Каутондоквой был не самым лучшим в карьере Каната Ислама. Он не смог показать свои лучшие качества. Начиная с четвертого раунда стали заметны затруднения в дыхании, функциональная часть нашего боксера вообще не работала. Первые пять раундов инициатива была в руках у Каната Ислама, затем преимущество было на стороне боксера из Намибии. Я затрудняюсь отдать победу кому-то из них и склоняюсь к ничьей.

- Что послужило причиной таких показателей?

- Все дело в подготовке Каната Ислама. Я не знаю, как проходили тренировки. Достаточно странно выходить на десятираундовый бой и уставать во время первой половины, и иметь проблемы с дыханием. Это говорит о том, что тактика проведения тренировок была выбрана не совсем правильно.

- Сможет ли Канат Ислам стать чемпионом мира?

- С такой подготовкой – нет.

Напомним, что во Дворце культуры и спорта имени Балуана Шолака прошел вечер бокса, в главном бою которого Канат Ислам сразился с боксером из Намибии Уолтером Каутондоквой за титул WBO International в первом среднем весе.

По итогам поединка Канат Ислам одержал 27-ю победу в профессиональном боксе. Уолтер Каутондовка же потерпел второе поражение в карьере.

Тренер Каната Ислама: Каутондоква - очень грязный боксер

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии