Бокс

Кто, если не Головкин или Ковалев. С кем мог бы сразиться «Канело»

Кто, если не Головкин или Ковалев. С кем мог бы сразиться «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Журналист портала Boxingnews24.com Шон Джонс рассуждает, с кем мог бы боксировать мексиканец Сауль Альварес кроме казахстанца Геннадия Головкина и россиянина Сергея Ковалева, сообщает Prosports.kz.

«Любители бокса не понимают, почему «Канело» перешел в полутяжелый дивизион и собирается сразиться с по-прежнему опасным 36-летним Сергеем Ковалевым. Причина проста – 365-миллионнный контракт на 11 боев с DAZN вынуждает Альвареса драться с хоршими соперниками, бои с которыми будут приносить подписчиков. Так как «Канело» в данное время не заинтересован боксировать с Головкиным, он все равно должен выходить против достаточного популярного оппонента, который привлечет зрителей. Вот почему был выбран Ковалев.

Если бы не Ковалев, «Канело» пришлось бы сражаться с кем-нибудь вроде GGG, Деметриуса Андраде, или Билли Джо Сондерса. DAZN могли бы дать зеленый свет на бой с чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям IBF и WBC Артуром Бетербиевым, но тот слишком хорош для «Канело».

В отличие от Ковалева, Бетербиев находится на пике своей формы и знает, как драться в ближнем бою. «Канело» не мог бы рассчитывать на ближний бой как фактор победы над Бетербиевым, потому что участник двух Олимпиад из России в ближнем бою выглядит лучше него. Хотя «Канело» и имеет репутацию лучшего «ближнего» бойца в боксе, однако Бетербиев явно лучше него в этом компоненте. Это он показал, когда выиграл нокаутом у Александра Гвоздика», – написал репортер.

Напомним, Сауль «Канело» Альварес 2 ноября в Лас-Вегасе проведет бой за звание чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO.

Казахстанский канал покажет бой Сауля Альвареса и Сергея Ковалева

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии