Другие

Объявлено, кто будет тренировать казахстанских легкоатлетов

Объявлено, кто будет тренировать казахстанских легкоатлетов
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Казахстана Асхат Сейсембеков в интервью Рrosports.kz выразил свою точку зрения по поводу увольнения главного тренера национальной сборной Ерлана Ибраима.

- Почему Ерлан Ибраим так неожиданно ушел с поста главного тренера национальной сборной? Что произошло?

- Ничего экстраординарного не произошло. Начиная, с февраля, он работал у нас в качестве спортивного директора. На должность главного тренера Ибраим заступил в июле. Изначально решением исполкома мы рекомендовали его на работу исполняющего обязанности главного тренера.

После ЧМ в Дохе мы провели детальный анализ результатов сборной. Прекратить полномочия Ерлана Ибраима было решением исполкома.

- Кто станет главным тренером национальной сборной?

- С 1 ноября на эту должность заступит Дмитрий Карпов – Заслуженный мастер спорта РК.

- Не повлияет ли резкая смена тренера на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Токио?

- Я считаю, что это пойдет лишь на пользу. Дмитрий Карпов - отличный спортивный функционер, он отлично знаком с состоянием легкой атлетики в Казахстане.

- А что дальше будет с Ерланом Ибраимом?

- Мы благодарны Ерлану Нурлановичу за проделанную работу. Я считаю, что в промежуточный период он блестяще проделал свою работу.

Впереди у нас стоит ответственная задача, связанная не только с подготовкой спортсменов национальной сборной, но и тренировка подрастающего поколения. Я уверен в том, что Дмитрий Карпов отлично справится с поставленной задачей.

«Спортсмены и тренеры возмущены». Назревает скандал

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии