Спортивный Алматы
Другие

«Спортсмены и тренеры возмущены». Назревает скандал

«Спортсмены и тренеры возмущены». Назревает скандал
news-banner7
mobile-news-top

Главного тренера национальной сборной по легкой атлетике Ерлана Ибраима отстранили от занимаемой должности, сообщает Рrosports.kz

На сайте Федерации легкой атлетики был опубликован пост с подтверждением того, что решением исполкома были прекращены полномочия главного тренера Ерлана Ибраима. Федерация выразила ему благодарность за проделанную работу и пожелала дальнейших успехов в работе. «За невыпонение приказаов Президента»,- так была сформулирована причина увольнения тренера. О других основаниях в пользу этого неожиданного решения не сообщается.

Вице-президент Федерации легкой атлетики РК Алексей Кондрат так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Вечером 17 числа я получил уведомление о том, что завтра состоится заседание исполкома. Мне присылают бумагу, в которой написан первый вопрос исполкома об отстранении от занимаемой должности главного тренера национальной сборной.

На заседании исполкома я проголосовал против решения снять главного тренера сборной Ерлана Ибраима с занимаемой должности. Мне была неизвестна причина этого решения. Я не владею информацией о том, кто как проголосовал из членов исполкома.

Алексей Кондрат: Считаю, что обновленные нормативы можно назвать завышенными.

Во время совместной работы с главным тренером я не заметил предпосылок к его увольнению. Он добросовестно выполнял свою работу и имел хороший авторитет среди спортсменов.

Решение исполкома было рекомендовать Национальному Олимпийскому комитету отстранить Ибраима от занимаемой должности. Дело в том, что заработную плату он получает в Национальном Олимпийском комитете».

Напомним, Ерлан Ибраим вступил в должность главного тренера в начале июля текущего года. Новоявленный тренер был настроен на плодотворную работу со спортсменами в рамках предстоящего олимпийского года.

Ерлан Ибраим: Мне предстоит выполнить большой объем работы

Неожиданное увольнение главного тренера вызвало волну негодования среди среди тренеров и спортсменов, которые были недовольны этим решением. Благодаря их совместным усилиям в соцсетях была создана группа в поддержку Ибраима.

На своей странице в Instagram двукратная чемпионка Азиатских игр в беге на 800 м Маргарита МУКАШЕВА опубликовала пост в поддержку действующего тренера.

По неподтвержденным данным новым тренером национальной сборной по легкой атлетике станет Дмитрий Карпов-бронзовый призер Олимпиады 2004 по десятиборью.

Главный тренер сборной Казахстана по легкой атлетике ушел в отставку

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии