«Атырау» отомстил «Кайсару» за Кубок Казахстана

Prosports.kz о матче, после которого «нефтяники» максимально приблизились к зоне стыковых матчей.

Матч между «Кайсаром» и «Атырау» был максимально принципиален -совсем недавно кызылординцы завоевали Кубок Казахстана, обыграв как раз «нефтяников» в безумном триллере. Напомним, что исход того противостояния был решен в добавленное к 120-й (!) минуте время.

Финал Кубка Казахстана – сумасшествие! 120 минут «дичи»!

Для «Атырау» это был шанс не только отыграться, но и взять реванш за одно из самых обидных поражений в своей истории. Хоть и букмекеры отдавали предпочтение хозяевам, «нефтяникам» было все равно - в случае долгожданной победы они могли сократить отставание от находящегося в зоне стыков «Тараза» на два очка.

Подобная мотивация привела к неожиданному голу на 39-й минуте матча - отличился Гжельчак Петр:

В дальнейшем счет матча не изменился, и несмотря на все старания хозяев поля, зажечь цифру на табло им так и не удалось. 1:0 в пользу атыраусцев, и теперь борьба за выживание обостряется до предела.

«Кайсар» - «Атырау» 0:1 (0:1)

Гол: Гжельчак Петр 39 (0:1)

Предупреждения: Абдрахманов Эльдар 5, Барсегян Тигран 21, Аблитаров Ризван 28, Битанг Кларенс 49, Гурман Марк 62, Мбомбо Куле 87, Ламанж Абдель Азиз 90

«Кайсар»: Исламкулов Марсель, Барсегян Тигран, Битанг Кларенс, Граф Иван (Алтаев Олжас 18), Гурман Марк (Зенькович Игорь 71), Джон Джошуа (Букия Андре 62), Амирсеитов Ильяс, Ламанж Абдель Азиз, Мбомбо Куле, Тагыберген Асхат (к), Чуреев Валентин

Резерв: Абзалов Шохан, Балымбетов Самат, Григоренко Александр, Курманбекулы Бекзат, Махан Оркен, Салайдин Нурымжан

«Атырау»: Маркович Антун, Абдулавов Исламнур, Аблитаров Ризван (к), Бруно Алекс, Габышев Михаил, Гжельчак Петр (Родионов Алексей 95), Джуматов Ринат (Оспанов Рафаиль 70), Калмуратов Куаныш, Абдрахманов Эльдар (Сергиенко Эдуард 73), Нгвем Жак, Шабаев Андрей

Резерв: Антипов Иван, Волкагонов Владимир, Жумаханов Адилбек, Калменов Нурболат, Макуов Айболат, Устинов Виталий

Главный судья: Арман Исмуратов (Нур-Султан). Ассистенты: Александр Павлов, Нурлан Джаспенов (оба - Алматы). Резервный судья: Еркен Жантуганов (Кызылорда).

25 октября, 2019, 16:00. Кызылорда, стадион им. Г. Муратбаева. 1500 зрителей.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter