Особое мнение

В «Окжетпесе» серьезные проблемы с финансированием?

В «Окжетпесе» серьезные проблемы с финансированием?
news-banner7
mobile-news-top

В редакцию kz поступили многочисленные жалобы на сложную ситуацию с финансированием в кокшетауском «Окжетпесе». Корреспондент Нурали Алтынбек попытался разобраться в ситуации и собрать мнения сторон.

В первую очередь, в «Окжетпесе» туго с зарплатами – с игроками не могут расплатиться за два месяца. Плюс к этому имеется еще более серьезная задолженность по премиальным.

Более того, есть вопиющие недоработки в снабжении команды. Питание, организуемое клубом, настолько ужасно, что футболисты вынуждены самостоятельно заказывать себе еду. Также отсутствует физиотерапевтическое оборудование, необходимое для качественного восстановления спортсменов. Ну, и никуда не делись проблемы с жильем – его качество оставляет желать лучшего.

Конечно, кому-кому, а футболистам грех жаловаться. Но вряд ли подобные обстоятельства способствуют лучшей подготовке команды, что сказывается и на качестве футбола, и на турнирном положении.

Полузащитник «Окжетпеса» Артем Дмитриев

Полузащитник «Окжетпеса» Артем Дмитриев

За комментарием Prosports.kz обратился к непосредственному участнику событий – полузащитнику «Окжетпеса» Артему Дмитриеву. По словам эстонского игрока с казахстанскими корнями все не так плохо, как это пытаются показать:

– Да есть задержки по зарплате (август, сентябрь) и премиальным. Но к нам приходил начальник управления спорта, пообещал, что зарплата за два месяца будет выплачена на следующей неделе и никаких долгов перед футболистами не будет. То, что касается премиальных: они должны выплачиваться частями и надеюсь, что до конца сезона клуб рассчитается в полном объеме.

Про проживание и питание: здесь есть проблемы, которые затронули некоторых игроков. Важно знать, что Кокшетау не мегаполис, есть всего одна гостиница приличного уровня, которую, я считаю, финансово клуб не осилил бы никак. Стоит отметить что на каждый гостевой матч команда отправляется через Нур-Султан, и за день до перелета мы приезжаем в столицу. В основном перелеты на выездные игры осуществляются «Эйр Астаной». Мне сказали, что это ведущая авиакомпания страны (смеется).

В общем ничего критичного нет, учитывая, что «Окжетпес» – не столичная команда и не гранд казахстанского футбола. Все проблемы решаемы. Наша задача выходить на поле и радовать болельщиков своей игрой и победами. Хочу поблагодарить фанатов за поддержку, мы всегда ее ощущаем в домашних играх. Алга «Окжетпес»!

Напомним, Кокшетау уверенно идет в середине таблицы, не претендуя ни на попадание в еврокубки, ни на вылет. Команда занимает седьмое место и имеет шансы взобраться на строчку повыше.

Еще по теме:

Игроки ФК «Кыран» не получают зарплату с начала сезона

Экс-игроки семейского «Спартака» ищут защиту у Токаева

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии