Зимние

ВИДЕО. Выступление с переодеванием ученицы тренера Турсынбаевой взорвало сеть

ВИДЕО. Выступление с переодеванием ученицы тренера Турсынбаевой взорвало сеть
news-banner7
mobile-news-top

Победное выступление юной российской фигуристки Анны Щербаковой на турнире Skate America, прошедшем в минувшие выходные в Лас-Вегасе, произвело фурор в среде любителей фигурного катания, сообщает Prosports.kz.

И произошло это не только потому, что 15-летняя россиянка исполнила сложнейшую программу, включавшую в себя два четверных лутца, самые «дорогие» прыжки, но и эффектную смену нарядов прямо на льду – во время выступления поверх синего платья чудесным образом появилось красное.

Данный прокат принес Щербаковой золотую медаль турнира Skate America. Она получила за него 160,16 балла, что лишь на 3 балла меньше мирового рекорда ее соотечественницы Александры Трусовой, исполняющей четыре четверных прыжка в одной программе.

Отметим, что Щербакова и Трусова тренируются в группе Этери Тутберидзе, которая является наставницей серебряной призерки чемпионата мира-2019 казахстанки Элизабет Турсынбаевой. Турсынбаева также планировала выступить в Лас-Вегасе, однако снялась с соревнований по причине травмы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии