Единоборства

Стали известны результаты сборной Казахстана по дзюдо в первый день ЧМ среди молодежи

16 октября в Марракеше стартовал чемпионат мира по дзюдо среди молодежи, передает Prosports.kz со ссылкой на Fdk.kz.

В первый день соревнований лучших дзюдоистов определили в весовых категориях у парней до 60 и 66, а у девушек до 48 и до 52.

Сегодня из женской молодежной сборной Казахстана на татами вышли Акмарал Науатбек (48 кг), Галия Тынбаева (48 кг), Акмарал Ерназар (48 кг) и Акжол Кайыпхан (48 кг). Среди девушек лучший результат показали Галия Тынбаева и Акжол Кайыпхан. Обе спортсменки уступили в своих утешительных поединках. В итоге, заняли седьмое место на чемпионате мира.

Из мужской молодежной сборной команды дошел до четвертьфинала только Ермек Амангельды в весе до 66 кг. Казахстанец успешно стартовал выиграв два поединка. Однако в 1/8 финале его остановил японец Такеши Такеока.

Также, сегодня боролись Болат Билял (60 кг), Шерзод Давлятов (60 кг) и Нурзат Салимбаев (66 кг).

Стоит отметить, что на мировом первенстве участвуют 217 спортсменов из 81 стран мира. Чемпионат продлиться до 20 октября.

Корлану Жаканша присвоили звание «Заслуженный мастер спорта РК»