Теннис

«Против него сыграло». Рублев рассказал о подаче с руки Бублика

«Против него сыграло». Рублев рассказал о подаче с руки Бублика
news-banner7
mobile-news-top

Российский теннисист Андрей Рублев рассказал о матче против казахстанца Александра Бублика и его подачи, передает Prosports.kz со ссылкой на сайт Кубка Кремля.

Вы сказали, что смирились с тем, что можете проиграть. Это из-за шестилетней серии поражений в Москве или из-за того, что вашим соперником был Саша Бублик?

Из-за того, что я в Москве ни одно матча не выиграл за шесть лет . И из-за того, что Саша проводит сейчас свой лучший сезон, он уверен в себе, и сыграл недавно финал. Из-за того, что он в Москве играет хорошо. Даже когда он в рейтинге стоял не так высоко, он именно в Москве показывал хороший результат. Я понимал, что я могу проиграть. Если я проиграю, значит, так суждено, говорил я себе.

Вы достаточно тепло обнялись после матча, успели ли что-то обсудить?

Не особо. Был момент, когда он подал косую, я пошёл сразу во второй квадрат. Все подумали, что мяч попал, и я подумал, что он был в корте. После матча я сказал ему, что я считал. И что я бы всё равно взял челлендж, чтобы проверить на всякий случай. Но после матча мне сказали, что мяч все равно был в ауте.

А как вы относитесь к подаче с руки в исполнении Бублика?

Я никак не отношусь. Это больше против него сыграло. Если бы он сделал это в важный момент, я бы наоборот хотел этого. Потому что ты достаешь мяч, и у тебя преимущество - атакующий удар. Я бы лучше выбрал, чтобы он подал мне с руки, нежели первую подачу в его исполнении или эйс. Подача с руки хорошо сработает с игроками, которые очень-очень далеко стоят за задней линией. Особенно, когда важный момент и когда никто не ожидает. Или нервный момент. Это может сработать. А с игроками, которые не так далеко стоят, это, скорее, больше подарок.

Два поражения в финалах при хорошей игре. Что творит этот парень?

Андрей Рублев: У Бублика сумасшедшая подача - под 215 км/ч

Александр Бублик завершил выступление на Кубке Кремля

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии