«Барыс» покорил «Сибирь»

Победа в Новосибирске позволила команде из Нур-Султана подняться на третье место на Востоке и захватить лидерство в Дивизионе Чернышева, сообщает Prosports.

К первой очной дуэли сезона дружины Николая Заварухина и Андрея Скабелки подходили с одинаковой серией из трех победных матчей кряду и соседями по турнирной таблице Восточной Конференции КХЛ.

Примерное равенство сил наблюдалось и в первой половине матча в Новосибирске, но ближе к окончанию второго периода «Барыс» прочно завладел инициативой. Заброшенная после элегантной передачи из-за спины от Никиты Михайлиса Корбэном Найтом шайба за две с лишним минуты до перерыва была полностью логичной.

Третья 20-минутка также началась с давления на «Сибирь», которое привело к голу Аркадия Шестакова. Дебютную шайбу в КХЛ 64-го номера казахстанской команды хозяева попытались опротестовать, но после продолжительного видеопросмотра судьи взятие ворот признали легитимным – 0:2.

В который уже раз по ходу сезона соперники снимали голкипера в концовке основного времени, но и «Сибири» этот ход ничего не принес. Эдди Паскуале отстоял на ноль – впервые за время выступления за «Барыс», за и вообще за карьеру в КХЛ.

Три следующий матча «регулярки» «Барыс» проведет в родных стенах. Ближайший из соперников, «Адмирал» из Владивостока, пожалует в Нур-Султан в воскресенье, 14 октября.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск, Россия) – «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – Найт (Михайлис) 37:13

0:2 – Шестаков (Диц) 42:29

Броски: 24 - 22

Вбрасывания: 16 - 26

Штраф: 6 - 4

Вратари: Сятери - Паскуале

11 октября. Новосибирск. Стадион «Сибирь». 7420 зрителей.