«Барыс» одержал десятую победу в сезоне

В выездном матче регулярного первенства КХЛ «Барыс» в Уфе одолел «Салават Юлаев», сообщает Prosports.

Будучи представителями одного Дивизиона КХЛ, «Салават Юлаев» и «Барыс» довольно часто играют друг с другом, и в их противостоянии пока небольшой перевес на стороне уфимцев. Правда, в последнее время казахстанцы почти ни в чем не уступают более титулованному противнику. Победила дружина Андрея Скабелки команду Николая Цулыгина и на предсезонном Кубке Президента РК, так что к первой очной встрече регулярного сезона 2019/20 клуб из Нур-Султана подходил, если не в статусе фаворита, то, во всяком случае, без какой-либо боязни соперника.

И стартовый период подтвердил – «Барыс» намерен действовать с позиции силы. Гости перебросали хозяев и переиграли их, а самое главное – не пропустили и усилиями Даррена Дица забили. 0:1 к перерыву.

Во второй 20-минутке казахстанские хоккеисты принялись один за другим удаляться, но сравнял счет «Салават Юлаев» в равных составах. 1:1 – с таким результатом команды ушли готовиться к третьему игровому отрезку.

А в третьем периоде «Барыс» наглядно продемонстрировал уфимцам, как надо реализовывать численное преимущество: Кертис Волк воплотил в гол двухминутное удаление защитника «Салавата» Владимира Жаркова!

Концовка основного времени матча прошла при заметном территориальном преимуществе хозяев, за минуту до сирены они заменили вратаря шестым полевым игроком и устроили настоящий штурм казахстанских владений. Однако выше всяких похвал действовал кипер «Барыса» Эдди Паскуале, во многом благодаря которому гости сумели отстоять победный счет.

Коллектив Скабелки выиграл третий кряду матч в «регулярке», благодаря чему поднялся на четвертое место в таблице Восточной Конференции КХЛ. Свою удачную серию нур-султанцы постараются продолжить в Новосибирске, где 11 октября встретится с местной «Сибирью».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа, Россия) - «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 - Диц (Михайлис, Тангрэйди) 11:42

1:1 – Маннинен (Умарк) 34:42

1:2 – Волк (Диц, Михайлис) 44:18 ГБ

Броски: 38 -21

Вбрасывания: 22 - 30

Штраф: 6 - 4

Вратари: Метсола - Паскуале