Ран Бен-Шимон: Матч с Казахстаном станет для нас большим вызовом

Ран Бен-Шимон: Матч с Казахстаном станет для нас большим вызовом
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Кипра Ран Бен-Шимон поделился ожиданиями от предстоящей игры со сборной Казахстана в рамках квалификации Евро-2020, сообщает Prosports со ссылкой на пресс-службу КФФ.

- Почти все матчи в квалификации Чемпионата Европы-2020 уже сыграны и сюрпризов от соперников ждать не стоит. Предстоящая игра будет для нас большим вызовом, ожидаем непростой матч. Мы понимаем, что в Нур-Султане играть сложно. Сборная Казахстана очень сильна в домашних матчах. По сравнению с первой игрой на Кипре, мы должны сделать ряд корректировок. В целом, я уверен, что завтрашний матч сложится иначе, чем игра в Никосии.

- Сборная Кипра впервые сыграет в Казахстане, до этого приезжал только АПОЭЛ. Не смущает ли вас тот факт, что кипрский АПОЭЛ несколько раз играл с «Астаной» на выезде, и все матчи складывались неудачно? И считаете ли вы, что завтра состоится самая важная игра в квалификации для обеих команд?

- Новая игра — это новый вызов. Да, важно помнить историю, но не стоит на этом сильно зацикливаться. Завтрашний матч - это новая задача, несмотря на то, что это выездная игра. Это не отменяет того, что мы нацелены на победу. Да, АПОЭЛ здесь играл несколько раз, но АПОЭЛ – футбольный клуб, а сборная - это сборная. Не думаю, что тут можно проводить какие-то сравнения. Казахстан и Кипр находятся примерно на одном уровне, также как и Шотландия, но я не хочу выделять игру по статусу важности. Каждый матч — это возможность показать себя и поднять уровень.

- Считаете ли вы, что завтрашний матч лично для вас важен в плане вашего будущего на посту главного тренера команды?

- Стараюсь не думать об этом. Я сейчас сконцентрирован на своей работе, а она заключается в том, чтобы сделать нашу команду лучше. Улучшить все игровые качества и постоянно заниматься поиском молодых игроков.

- Получится ли у вашей команды завтра играть в атакующий футбол и контролировать мяч?

- «Манчестер Cити» недавно играл в чемпионате с командой «Вулверхэмптон», и у них было владение почти 70%, но они не сумели выиграть. Контроль мяча - это один из инструментов победить, но не единственный. Важно доминировать в каждом матче. Конечно, это зависит напрямую от силы соперника. Неизвестно, как сложится игра, может все произойти по непредсказуемому сценарию. Для меня важно, чтобы футболисты знали, как себя вести в конкретной ситуации на поле. Надеюсь, что нам удастся подготовиться соответствующим образом и у наших игроков будут те инструменты, чтобы достичь необходимого результата.

Источник: КФФ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии