Жгучие красотки
Другие

Американская гимнастка побила рекорд по количеству выигранных медалей

Американская гимнастка побила рекорд по количеству выигранных медалей
news-banner7
mobile-news-top

Американская гимнастка Симона Байлс превзошла россиянку Светлану Хоркину по общему числу медалей на чемпионатах мира по спортивной гимнастике, передает Prosports.kz со ссылкой на Eurosport.

Байлс в составе сборной США завоевала очередную золотую медаль в финале командного многоборья на чемпионате мира в немецком Штутгарте.

Для 22-летней Байлс эта медаль стала 21-ой на чемпионатах мира. В настоящее время в активе американки 15 золотых, три серебряные и три бронзовые награды. Ранее рекорд по количеству медалей принадлежал Светлане Хоркиной. Россиянка смогла завоевать на чемпионатах мира 20 медалей (9 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые).

Байлс – четырехкратная олимпийская чемпионка и бронзовый призер Игр. Все медали она завоевала на Олимпиаде-2016. В августе текущего года Байлс стала первой гимнасткой, сумевшей выполнить двойное сальто назад в группировке с поворотом на 1080 градусов.

Напомним, что ранее на этом чемпионате мира казахстанец Милад Карими смог завоевать лицензию для участия в Олимпиаде-2020.

Адиля Тлекенова: Сказать, что довольна выступлением не могу

Милад Карими: Шансы попасть на Олимпиаду у команды есть

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии