Хоккей

«Клюшкой между ног». Адмирал лишился легионера перед важным матчем с «Барысом»

 «Клюшкой между ног». Адмирал лишился легионера перед важным матчем с «Барысом»
news-banner7
mobile-news-top

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал защитника «Адмирала» из Владивостока Шона Лалонда на три матча, сообщает Prosports.kz.

В домашнем матче «Адмирал» переиграл нижнекамский «Нефтехимик», но в концовке второго периода Шон Лалонд ударил клюшкой капитана гостей Степана Захарчука был удален до конца встречи.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказания, наложенные на игрока хозяев Шона Лалонда по п.1.15. («Удар клюшкой») и п. 1.34. («Использует оскорбительные выражения, производит любые оскорбительные жесты по отношению к любому судье или любому лицу, замахивается на судью клюшкой») статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать по каждому пункту на один матч и подвергнуть денежному штрафу.

Кроме этого, в соответствии с п. 4.2.3. ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок «наказан Дисциплинарным штрафом до конца игры (20 минут) и Большим и Дисциплинарным штрафом до конца игры (5+20 минут) в одной и той же игре», то получает одну игру дисквалификации плюс индивидуальный штраф», - говорится в сообщении.

В итоге Лалонд пропустит три следующие встречи, одна из которых на выезде 14 октября против «Барыса».

«Барыс» на выезде обыграл «Металлург» в матче КХЛ

«Барыс» проиграл «Куньлуню» и прервал серию из четырех побед

Канадский новичок «Барыса» покинет клуб

Дома «Трактор» тоже не завелся, «Барыс» снова сильнее

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии