Дома «Трактор» тоже не завелся, «Барыс» снова сильнее

В регулярном первенстве КХЛ казахстанцы одержали четвертую победу подряд, сообщает Prosports.

К очному противостоянию в Челябинске соперники подошли в кардинально разном расположении духа: в активе «Барыса» значились три кряду победных матча в регулярном первенстве КХЛ, тогда как над «Трактором» довлела серия из трех поражений с общим счетом 1:10, которая началась как раз с проигрыша казахстанцам в Алматы 20 сентября.

Уральцы сразу же дали понять, что всерьез намерены взять реванш у наших парней и прервать затянувшуюся полосу неудач. В середине первого периода «трактористы» открыли счет в матче, но их локальная радость оказалась непродолжительной, всего через две минуты Даррен Диц выровнял положение команд – 1:1, с таким результатом соперники ушли на перерыв.

Второй игровой отрезок также завершился ничейным исходом – единственное его отличие от первого заключалось в том, что он оказался безголевым.

Третья 20-минутка стартовала с яростных атак «Барыса»: гости имели несколько отменных возможностей выйти вперед, но то им не хватало точности, то превосходно на последнем рубеже действовал голкипер челябинцев Иван Федотов. И все же в середине периода мощнейший щелчок Ииро Пакаринена от синей линии достиг цели. Правда, шайба была записана на Корбэна Найта, результативно скорректировавшего полет шайбы – 1:2.

Последние минуты основного времени матча прошли при штурме хозяев, но выше всяких похвал концовку матча провел вратарь «Барыса» Хенрик Карлссон, во многом благодаря которому столичная команда отстояла победный счет, одержав четвертую подряд победу в «регулярке».

Три следующих матча «регулярки» дружина Андрея Скабелки проведет на родном льду в Нур-Султане, ближайшая домашняя игра состоится в понедельник, 30 сентября – в столицу Казахстана пожалует китайский «Куньлунь».