«Есть вероятность расслабиться». Защитник «Атырау» о финале Кубка РК с «Кайсаром»

«Есть вероятность расслабиться». Защитник «Атырау» о финале Кубка РК с «Кайсаром»
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Атырау» Ризван Аблитаров дал интервью Профессиональной футбольной лиге Казахстана о предстоящем матче с «Кайсаром» в финале Кубка РК, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ПФЛК.

- Третий кряду финал Кубка Казахстана для Атырау, и для вас в том числе
тоже. На этот раз желание выиграть уже дошло до своего пика?
Да, это третий кряду финал Кубка Казахстана и, несомненно, все ребята, в том числе и я, жаждем добиться успеха! Но раньше времени в эйфорию впадать крайне опасно, есть вероятность расслабиться. На данный момент мы сфокусированы на чемпионате и наша первостепенная задача – исправить положение в турнирной таблице.
- Для победы в двух прошлых розыгрышах финала не хватило чуть-чуть или все-таки много?
В двух прошлых финалах команда была близка к успеху. Подвела реализация моментов, но это уже прошлое.
- На сегодняшний день вы лидер обороны «нефтяников». Как оцените свою собственную форму перед финалом Кубка и чувствуете ли личный прогресс?
На данный момент чувствую себя хорошо как физически, так и морально. У меня за плечами не один год в казахстанской Премьер-лиге, два финала Кубка. Это, прежде всего, опыт. Я стараюсь всегда оставаться профессионалом, а что касаемо прогресса, то со стороны, наверное, видней.
- Каким был путь к этому финалу? Можно ли назвать его сложным?
Легким этот путь точно назвать нельзя. У каждого из соперников были амбиции, цели и стремление достичь успеха. За счет командного взаимодействия на поле и, конечно же, удачи, мы находимся в шаге от завоевания медалей за победу в турнире.
- В чем «Атырау» превосходит «Кайсар» и за счет чего ваша команда способна взять верх над соперником в решающей игре Кубка РК?
«Кайсар» – очень достойная команда, с прекрасной организацией игры и хорошими исполнителями. Это финал, не каждый день выпадает такая возможность. Сила же «Атырау» заключается в командной игре, дисциплине и сплоченности.

«Хотим еврокубковый сезон». Игрок «Кайсара» о финале Кубка Казахстана

«Хабар» покажет прямую трансляцию финала Кубка Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии