Командные

Капитан ПБК «Астана» заявил о завершении профессиональной карьеры

Капитан ПБК «Астана» заявил о завершении профессиональной карьеры
news-banner7
mobile-news-top

На прошедшей 3 октября в Нур-Султане предсезонной презентации Президентского баскетбольного клуба «Астана», капитан столичной команды Рустам Ергали заявил о завершении профессиональной карьеры игрока, сообщает Prosports.kz со ссылкой на клуб.

Рустам является одним из самых титулованных представителей казахстанского баскетбола, за всю карьеру он 13 раз становился чемпионом Национального первенства и 11 раз обладателем Кубка Казахстана.

«Сегодня в преддверии нового баскетбольного сезона, в день презентации клуба, где собрались самые близкие и важные в моей жизни люди, пожалуй, именно сегодня самый подходящий момент для того, чтобы официально объявить о том, что я завершаю профессиональную карьеру баскетболиста. Я принял это решение по ряду причин. Во-первых, это сложности со здоровьем. Во-вторых, я бы хотел дальше приносить пользу баскетболу в нашей стране. Баскетболу я отдал 22 года и всегда старался делать все по максимуму. За все эти годы баскетбол стал неотъемлемой частью моей жизни, он стал частью меня. Баскетбол научил меня преодолевать себя и брать на себя ответственность, он подарил мне несчетное количество ярких и незабываемых моментов в моей жизни. Благодаря баскетболу я обрел верных друзей, ставших мне братьями. Но, несмотря на то, что я завершаю карьеру игрока, я по-прежнему остаюсь преданным баскетболу и нашему клубу. Не словом, а делом я продолжу вносить свой вклад в развитие «Астаны» и всего казахстанского баскетбола, но уже в новом амплуа – в качестве исполнительного директора клуба. Моя первоочередная задача и цель на новой должности – это развитие детской баскетбольной академии «Астана»,- сказал Ергали.

ПБК «Астана» провела предсезонную презентацию

ВИДЕО. Баскетбольная «Астана» провела Медиа день

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии