Роман Григорчук: Мы вынуждены выбирать между КПЛ и Лигой Европы

Роман Григорчук: Мы вынуждены выбирать между КПЛ и Лигой Европы
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал исход матча с «Партизаном» (1:2) в Лиге Европы, передает корреспондент Prosports.kz в Нур-Султане Зарина Козова.

- По какой причине не играл Томасов?

Он плохо себя чувствует.

- Прокомментируйте результат игры.

Мы проиграли команде, которая оказалось сильнее нас. При этом не могу никого из футболистов упрекнуть. Наши игроки сделали все, что могли. Для того, чтобы бороться на два фронта, мы должны быть лучше укомплектованы, я об этом не раз говорил.

- Сейчас чемпионат важнее матчей в Лиге Европы?

У меня язык не поворачивается так говорить. Мы должны реально смотреть на вещи. Я вчера говорил, что будем рисковать, но нам это не под силу. Мы должны, на чем-то останавливаться, делать выбор.

- Решение перевести Бейсебекова в линию атаки насколько себя оправдало?

Я скажу, что он сыграл хорошо. Мне его ни в чем упрекнуть, он очень старался. Он и на этой позиции может помочь «Астане».

- Вы говорите, что команде не хватает глубины состава. В чем причина?

Здесь, опять же, нужно все анализировать, вести длинный разговор. Мы должны исходить из того, что есть. Сейчас главное, чтобы все игроки были здоровы. Тогда мы сможем пройти этот период.

- Назовите причину отсутствия Мубеле.

У него травма. Он поедет на обследование.

- Что скажете про непопадание Романа Муртазаева в основной список сборной Казахстана на матчи с Кипром и Бельгией?

Моя задача состоит в том, чтобы лучше подготовить футболистов, чтобы они были в хорошей форме. Насчет вызова в сборную я не могу это комментировать. Не вызвали - значит, есть причины, нужно доказать тренеру сборной, что он этого заслуживает.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии