Другие

В ногу со временем. ППСК «Астана» повышает квалификацию тренеров и медперсонала

В ногу со временем. ППСК «Астана» повышает квалификацию тренеров и медперсонала
news-banner7
mobile-news-top

В Нур-Султане Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» совместно с Центром спортивного менеджмента и права КазНУ им. аль-Фараби провел однодневный семинар для тренерского штаба и медперсонала ХК «Барыс», ФК «Астана» и ПБК «Астана».

Тема семинара важная и актуальная на сегодняшний день - «Медико-биологическое обеспечение спортсменов спорта высших достижений». Специалисты поднимали вопросы касательно основных задач современной спортивной фармакологии, медико-биологического сопровождения профессиональных спортсменов, травматологии в спорте и других моментов.

Помимо лекций, приглашенные специалисты провели дополнительный мастер-класс по оказанию первой неотложной помощи. По его завершению участники получили сертификаты международного образца.

«Сегодняшняя тема была выбрана неслучайно. Это возможность еще раз адаптировать слаженную работу тренерского штаба с медперсоналом. В наших клубах работают отличные работники, и нам важно, чтобы их квалификация была на уровне. Ведь помимо основных клубов у нас имеются фарм-команды, детско-юношеская спортивная школа, футбольный центр и академия баскетбола, на базе которых обучаются порядка 1500 детей на бесплатной основе. Именно на них сегодня мы и сделали ставку. Обучение проходили 20 отобранных кандидатов, для которых мы и организовали этот семинар», - сказал в интервью Prosports.kz спортивный директор Президентского клуба «Астана» Жетес Сулейменов.

Ранее в ППСК «Астана» была утверждена программа повышения квалификации представителей спортивных клубов на 2019 год, которая реализуется при поддержке АО «Самрук-Казына». Администраторы проекта в прошлом квартале провели семинар по антидопинговой политике для тренеров и медперсонала. До конца года ППСК организует еще один семинар для своих спортсменов от 15-16 лет, где лекторами станут известные олимпийцы и специалисты от антидопингового центра.

Фото: nur.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии