Легкоатлетка Ольга Сафронова не смогла пробиться в полуфинал и на второй дистанции на ЧМ в Дохе

Казахстанская легкоатлетка Ольга Сафронова финишировала 4-ой на предварительном забеге на дистанции 200 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар), сообщает Prosports.kz.

Сафронова участвовала в 5-ом забеге. К сожалению, она не попала в тройку лучших, пробежав дистанцию за 23.16 секунды. Именно три лучшие бегуньи каждого забега проходят в полуфинал соревнований.

Первой финишировала Аминату Сейни из Нигера с результатом 22.58. Второй оказалась немка Татьяна Пинто (22.63 секунды). Тройку лидеров замкнула Джина Басс из Гамбии (22.67 секунды).

Результат Сафроновой среди всех бегуний этой дистанции - 25-ое место.

Сафронова также неудачно выступила на дистанции 100 м, финишировав 7-ой в шестом забеге.