Бокс

Батыр Джукембаев завоевал чемпионские пояса WBA и IBF

Батыр Джукембаев завоевал чемпионские пояса WBA и IBF
news-banner7
mobile-news-top

В своем очередном бою казахстанский боксер Батыр Джукембаев (17-0, 13 КО) боролся за пояса WBA Continental и IBF Inter-Continental в первом полусреднем весе, сообщает Prosports.kz.

Соперником Джукембаева был экс-чемпион мира в легком весе мексиканец Мигель Васкес (41-9, 15 КО), который в свое время обладал поясом чемпиона мира в легком весе по версии IBF. Боксеры провели на ринге все десять отведенных на поединок раундов. По его окончании все судьи сошлись во мнении, что победу одержал Джукембаев. Счет судейских записок – 100:90, 99:91, 99:91 в пользу казахстанского спортсмена.

Таким образом, Батыр Джукембаев, одержав 17-ю победу на профессиональном ринге, завоевал титулы WBA Continental и IBF Inter-Continental. Ранее в двух своих других титульных поединках он выиграл пояса IBO International и WBC Continental Americas.

Бой Джукембаев – Васкес прошел в Монреале на арене Montreal Casino. В рамках этого же вечера первую победу на профессиональном ринге одержал казахстанец Аман Казанкапов, в четырехранудовом поединке в среднем весе выигравший у другого представителя Мексики, Хесуса Арриаги.

Видео победного боя Батыра Джукембаева за пояса WBA и IBF

Молодой чемпион Азии из Казахстана одержал первую победу на профи-ринге

Видео первого победного боя Амана Казанкапова на профи-ринге

Фируза Шарипова объявила о завершении карьеры

Чего смогла добиться Фируза Шарипова пока была в профи

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
отлично! теперь пора в США!
Ответить