АВТО/МОТО

Марк Маркес выиграл домашний этап Moto GP

В испанском Арагоне прошел очередной этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Moto GP, сообщает Propsorts.kz.

Победителем «Гран-при Арагона» стал действующий чемпион мира испанец Марк Маркес из команды Repsol Honda, стартовавший с поул-позиции. Маркес, для которого этот старт был 200-й гонкой в карьере, на 4,836 секунды опередил ставшего вторым итальянца Адреа Довициозо из Ducati Team. Третьим в Арагоне стал австралиец Джек Миллер из Pramac Racing, он проиграл Маркесу 5,430 секунды.

Благодаря победе на «Гран-при Арагона» Маркес упрочил лидерство в общем зачете. После четырнадцати этапов на счету испанца 300 очков. 202 балла в активе идущего вторым Довициозо, на третьем месте располагается испанец Алекс Ринс (156 очков) из Team SUZUKI ECSTAR.