АВТО/МОТО

Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Сингапура

На трассе «Марина-Бэй» завершился квалификация Гран-при Сингапура Формулы-1, передает Prosports.kz.

Обладателем поул-позиции сенсационно стал гонщик «Феррари» Шарль Леклер. Для 21-летнего монегаска этот поул стал пятым в карьере и третьим кряду. На втором месте расположился пятикратный чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, а тройку лучших замкнул напарник Леклера Себастьян Феттель.

На четвертом месте неожиданно расположился Макс Ферстаппен на «Ред Булл», учитывая, что идеально подходит для болидов команды из Австрии.

Пятерку замкнул напарник Хэмилтона Валттери Боттас, а напарник Ферстаппена Александр Албон показал 6-е время в квалификации.

Лучшим в составе «Макларена» стал Карлос Сайнс-младший - 7-й. Следом в гонке будет стартовать Даниэль Риккардо на «Рено», а его напарник Нико Хюлькенберг показал 9-е время. Десятку лучших замкнул напарник Сайнса Ландо Норрис.

Добавим, что Гран-при Сингапура пройдет 22 сентября в 19:00 по времени Нур-Султана (16:00 по мск).