КПЛ сговорилась, чтобы оставить «Актобе» в элите?

«Тараз» и «Атырау» выдали космическую концовку, разыграв результативную ничью – 2:2. Этот результат на руку только их преследователю – Актобе может танцевать, считает kz.

Очная встреча претендентов на выживание вызывала неподдельный интерес. Было понятно: качество игры впечатлять не будет, но эмоции нам подарят шикарные. В принципе, ожидания оправдались – на поле было много борьбы, мало остроты, но за каждый момент футболисты цеплялись как за последний.

В первом тайме забивать могли и те, и другие. Сначала Мухаммеджан Сейсен чуть не привез гол, не рассчитав траекторию отскока мяча – выручил защитник. В ответ лидер хозяев Алишер Сулей шикарным финтом переиграл защитника, но приложиться как следует не смог.

Капитанит в «молодежке» и раздает голевые – кипер «Тараза» очень крут

После перерыва ситуация не изменилась – соперники обменивались уколами, пока на 62-й минуте гости не пробили защиту оппонента. Это Исламнур Абдулавов поддержал порыв партнеров и отлично ворвался в свободную зону.

После этого удара команды наконец-то оживились – и голкиперы оформили по паре настоящих сейвов. Однако, с ударом все того же Сулея на 79-й ничего поделать было нельзя.

Спустя три минуты гости вновь вышли вперед, но взятие ворот отменил судья – офсайд. Правда, спустя еще столько же времени Сейсену все же пришлось доставать мяч из сетки. Это Ризван Аблитаров эффектно замкнул подачу со штрафного.

Естественно, жамбылцы ринулись вперед. Но казалось, что финальный штурм не приведет ни к чему. И лишь на последней, 4-й компенсированной, минуте у хозяев получилось – Элгуджа Лобжанидзе со второй попытки вырвал для своей команды ничью.

Таким образом, южно- и западноказахстанцы взяли только по одному очку в важнейшем матче. Большой подарок для «Актобе».

«Тараз»«Атырау» 2:2 (0:0)

Гол: Сулей 79, Лобжанидзе 90+4 – Абдулавов 62, Аблитаров 86