Командные

Саратовский «Автодор» одержал уверенную победу над столичной «Астаной»

19 сентября Президентский баскетбольный клуб «Астана» проиграл саратовскому «Автодору» в товарищеском матче в рамках учебно-тренировочных сборов, проходящих в Литве, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-релиз клуба.

Игра начиналась на равных курсах, но в концовке первого периода саратовцы хорошо прибавили и в итоге после первого периода опережали наших парней на 10 очков. Вторая четверть прошла при равной борьбе, и разница в счете менялась не сильно, а перед большим перерывом «Автодор» лидировал на 9 очков. После пятнадцати минут перерыва игра опять приобрела характер жесткой борьбу, но «Астана» не смогла удержать соперников во второй половине третьей четверти, и наши соперники увеличили свой отрыв до 17 очков. На старте заключительной четверти саратовский гандикап перевалил за 20 очков, и в итоге они удержали уверенную победу – 83:106 (20:30, 28:27, 19:27, 16:22). В составе «Астаны» отлично сработали новички однофамильцы: Малкольм Хилл набрал 23 очка и 6 подборов, а у Джеремаи Хилла 22 очка, 3 подбора и 5 передач.

24 сентября «Астана» сыграет с БК «ВЭФ», а 28 сентября с БК «Куршяй».

Главный тренер «Астаны»: В начале сезона к нам должен присоединиться один особенный игрок

ВИДЕО. Полицейские разрешили продолжить ночной баскетбол за точный дальний бросок