Казахстан завершил чемпионат Азии по шахматам среди сеньоров с 4-мя медалями

Казахстан завершил чемпионат Азии по шахматам среди сеньоров  с 4-мя медалями

10-ый чемпионат Азии по шахматам среди сеньоров в Алматы подошел к концу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Хабар24.

Сириец Талал Алзаим стал победителем в турнире по классическим шахматам в категории старше 50 лет среди мужчин. На втором и третьем местах расположились представители Казахстана - Серикбай Темирбаев и Алмаз Асанов.

Казахстанка Елена Анкудинова стала победительницей в этой же возрастной категории среди женщин. Нургуль Иланбекова, тоже из Казахстана, стала «серебряной» призершей. Тройку лидеров замкнула новозеландка Хеллен Милиган.

«Большое представительство. 17 стран – впервые в истории чемпионатов Азии среди сеньоров такое представительство. Тем более приятно, что он организован и проходит на казахстанской земле. И в этом немалая заслуга в первую очередь и властей Казахстана, и Шахматной федерации РК»,- сказал член комиссии FIDE Берик Балгабаев.