Мировой бокс
Бокс

Данияр был не похож на себя, он накинулся на Хикса с инстинктом убийцы

Данияр был не похож на себя, он накинулся на Хикса с инстинктом убийцы
news-banner7
mobile-news-top

13 сентября Казахстанский боксер, Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов провел свой восьмой бой на профессиональном ринге против небитого американца Ришарда Хикса.

Данияр просто уничтожил своего соперника, нокаутировав его уже в первом раунде. В этом бою Данияр был не похож сам на себя. Он накинулся на Хикса с инстинктом убийцы, сразу включив свою левую «пушку» (Елеусинов боксирует в стойке левши - прим.автора). Данияр работал первым номером, оказывал постоянный прессинг, был свеж на ногах и продемонстрировал отличную защиту.

До поединка против Хикса, Данияр провел 7 боев на профессиональном ринге и лишь в трех одержал победы досрочно. Многие начали критиковать Данияра за его манеру ведения боя. Критики отмечали, что Данияру пора перестраиваться из любительского бокса в профессиональный.

Промоутер Елеусинова Эдди Хирн ждал, когда Данияр улучшит свои выступления: «Честно говоря, Данияру нужно улучшить свои выступления. Он получал много возможностей, но почему-то недоволен. Нужно показывать яркие выступления, чтобы получить большие бои. В этом бокс.

Данияр - невероятный боец, один из лучших боксеров-любителей, Олимпийский чемпион. Но, на мой взгляд, он немного застрял между стилями, пытаясь быть контрпанчером и панчером. Но он не является панчером. Ему нужно вернуться к тому стилю, который у него был в любителях. Его выступления не были теми, что я от него ожидал. Выступления Данияра не были плохими, просто я ожидал другого. Но он только в начале своего пути, так что это нормально. В профессиональном боксе нужно выглядеть эффективно и нокаутировать соперников - это базовое правило развлечения в нашем спорте. Как только он добьется этого, мы дадим ему лучшие возможности и более выгодные контракты».

Сам Данияр после боя признал, что до боя с Хиксом что-то шло не так, как он хотел: «Раньше что-то шло не так, мне самому это не нравилось. Сейчас я исправил свои ошибки и знаю, что надо делать».

На мой взгляд последний бой Елеусинова показал, что он очень мастеровитый и разносторонний боец. Он принял правильное решение устроить шоу, показать, что он умеет давить и больно бить. На данном этапе карьеры Данияр бьется с бойцами второго эшелона, поэтому ему нужно больше рисковать, экспериментировать и стараться заканчивать свои бои досрочно.

Данияр выступает просто в адском весе. В полусреднем весе сейчас чемпионы – Мэнни Пакьяо (WBA), Теренс Кроуфорд (WBO), Эррол Спенс (IBF) и Шон Портер (WBC). Полусредний вес на сегодняшний день является самым конкурентным дивизионом, там есть с кем провести бой и заработать большие деньги. Данияр работает с одним из самых влиятельных промоутеров, который может устроить ему хороший бой, его бои транслируются динамично развивающимся стриминговым сервисом DAZN, у Елеусинова есть хорошая поддержка из Казахстана, почти каждый его бой транслировался на территории Казахстана. Так что все зависит от него самого, и если он будет демонстрировать такие выступления, как в бою против Хикса, то большие бои не за горами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии