«Иртыш» все-таки оторвался от зоны вылета

«Иртыш» все-таки оторвался от зоны вылета
news-banner7
mobile-news-top

Корреспондент Prosports.kz о том, как павлодарцы оказались снова близки к тому чтобы спастись от вылета.

«Иртыш» - некогда великая команда, сейчас является лишь тенью того, что когда-то демонстрировало конкурентоспособную игру. В прошлом сезоне клуб с кучей административных проблем остался в КПЛ благодаря стыковым матчам, и до сегодняшнего дня казалось, что павлодарцев в этом сезоне может ожидать участь похуже. Однако теперь, за семь туров до конца, ситуация кардинально меняется.

Соперником в 26-м туре был «Тараз», и кто бы не победил в этой игре, тот имел полноценный шанс солидно оторваться от «Атырау» с «Актобе» и, по крайней мере, не беспокоиться о прямом вылете в Первую Лигу. В последнее время «Иртыш» чудом набирал очки против «Актобе» и «Тобола» (даже путем крупного штрафа), а в 25-й игровой день даже умудрился разгромить «Атырау». В любой другой ситуации это не было бы показателем стабильности, но «Тараз» банально хуже – последние четыре игры были проиграны с общим счетом 0:13.

«Иртыш» оштрафован на 250 тысяч тенге. Все из-за грубейшей игры

В итоге, как это часто бывает в игре двух ярых аутсайдеров, все решил стандарт. Деян Георгиевич воспользовался полным отсутствием персональной опеки после подачи углового, и вонзил мяч в сетку ворот с метра. 1:0, и «Тараз», за который действительно обидно, ничего не смог с этим поделать. 450 минут не могут забить джамбульцы. Единственной надеждой является то, что в предстоящие два тура им предстоит сыграть с прямыми конкурентами – «Актобе» и «Атырау». Реальная надежда - пробиться в стыки.

«Иртыш», в свою очередь, набрал 26 очков и может чувствовать себя комфортно. Шесть очков отрыва достаточно много, учитывая как редко претенденты на вылет набирают очки, и в случае еще нескольких успешных матчей, команда может рассчитывать на сохранение прописки.

Вахид Масудов покидает «Тараз»

26 тур КПЛ.

«Иртыш» - «Тараз» 1:0 (1:0)

Гол: Георгиевич 12

15 сентября. Стадион «Центральный», Павлодар.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии