Молодежная сборная Казахстана уступила Израилю в отборе на ЕВРО-2021

Молодежная сборная Казахстана U-21 проиграла Израилю (1:2) в матче квалификации на ЕВРО-2021, сообщает Prosport.kz.

Гости окрыли счет уже на второй минуте благодаря Эйлону Альмогу. Сравнять счет удалось кайратовцу Вячеславу Швыреву, забившему гол на 22 минуте. Еще один гол казахстанской сборной мог принести Акмаль Бахтияров, но ему не удалось реализовать пенальти. В конце матча на 83-ей минуте Томер Йосефи вывел Израиль вперед, и Казахстан не смог исправить положение.

Чемпионат Европы – 2021. Квалификации. 4-й тур.

Казахстан U-21 Израиль U-21 1:2 (1:1)

Голы: Швырев 22 – Альмог 2, Йосефи 83

Нереализованный пенальти: Бахтияров 29

Казахстан U-21: Сейсен (В, К), Наджарян, Орынбасар, Алип, Кусяпов, Сагнаев, Адахаджиев, Оразов (Пайруз 67), Швырев (Бачек 60), Бахтияров (Кашкен 90+1), Омиртаев (Каримов 60).

Израиль U-21: Цур (В), Перец (Г. Коэн 35), Эльмкис, Барибо, Альмог (Броун 90+1), Даса (Абу-Фани 62), Гурфинкель, Лако (Карзев 63), Йосефи, Арад (К), А. Коэн.

10 сентября. Нур-Султан. «Астана Арена».

Несмотря на поражение Казахстан занимает первое место в турнирной таблице группы F c 6-ю очками.