«Молодежка» Казахстана обидно уступила Израилю

Молодежная (U-21) сборная Казахстана обидно проиграла сверстникам из Израиля (1:2) в 4-м туре отборочного раунда чемпионата Европы – 2021, сообщает kz.

Гости начали очень активно, буквально смяв своих соперников. И уже на 2-й минуте Эйлон Альмог открыл счет – обескураживающий старт. Израильтяне откровенно переиграли команду Москаленко в первом тайме – нанесли в два раза больше ударов и, вообще, выглядели свежее казахстанцев. Но капитан нашей команды Мухамеджан Сейсен выручил, став настоящим героем встречи.

Капитанит в «молодежке» и раздает голевые – кипер «Тараза» очень крут

Тем не менее, единственный удар хозяев в створ ворот стал результативным. Такой удивительный гол забил воспитанник «Кайрата» Вячеслав Швырев.

Другой выпускник алматинской академии – Акмаль Бахтияров – мог еще и вывести Казахстан вперед, однако не смог переиграть голкипера «с точки».

Во втором тайме ситуация не изменилась – израильтяне били, Сейсен спасал, наши контратаковали. Но теперь чудесных голов забивать не удавалось. А вот гости на свой мяч наработали – подачу с углового замкнул Томер Йосефи.

В самом конце встречи Жан-Али Пайруз, убрав двух защитников на замахе, должен был сравнивать счет, но кто-то из израильтян успел подставить ногу. 2:1 – очередное обидное поражение Казахстана под занавес матча.

Чемпионат Европы – 2021. Квалификации. 4-й тур.

Казахстан U-21 Израиль U-21 1:2 (1:1)

Голы: Швырев 22 – Альмог 2, Йосефи 83

Нереализованный пенальти: Бахтияров 29

Казахстан U-21: Сейсен (В, К), Наджарян, Орынбасар, Алип, Кусяпов, Сагнаев, Адахаджиев, Оразов (Пайруз 67), Швырев (Бачек 60), Бахтияров (Кашкен 90+1), Омиртаев (Каримов 60).

Израиль U-21: Цур (В), Перец (Г. Коэн 35), Эльмкис, Барибо, Альмог (Броун 90+1), Даса (Абу-Фани 62), Гурфинкель, Лако (Карзев 63), Йосефи, Арад (К), А. Коэн.

10 сентября. Нур-Султан. «Астана Арена».