Единоборства

«Дети в восторге». В Алматы прошел праздник дзюдо

«Дети в восторге». В Алматы прошел праздник дзюдо
news-banner7
mobile-news-top

Во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоялись детские соревнования среди дзюдоистов, сообщает Prosports.kz.

Турнир неожиданно открыли огненной лезгинкой в исполнении самих же ребят-дзюдоистов.
Команды были разделены на ребят в синем и белом кимоно. Дети состязались в разных спортивных играх, боролись в сумо и, конечно, дзюдо. Мы разделили команды на ребят в синем кимоно и на ребят в белом. Команды поддерживали своих так громко, что, казалось, у взрослых закладывало уши.

«Все прошло просто замечательно. И дети, и взрослые, и мы сами были в восторге. Всегда волнуешься, удастся ли создать зажигательную атмосферу и одновременно придать действу семейственность и ощущение причастности каждого. Мне кажется, нам это снова удалось», - рассказала директор школы дзюдо «Лидер» Наталья Безель.

«Так как это внутриклубное соревнование, как таковых победителей нет. Есть две команды, и мы всегда пытаемся сделать так, чтобы побеждала дружба. А настоящие победы и поражения нас ждут впереди на городских соревнованиях, которые мы уже объявили. 22 сентября в нашем зале пройдет большой открытый турнир по дзюдо среди юношей, куда мы всегда приглашаем другие клубы, в том числе из регионов. Даже Кыргызстана к нам приезжают», - резюмировала Наталья.

После состязаний и фото-сессии детей ждал праздничный фуршет. Дети отлично зарядились на новый спортивно-соревновательный сезон. Стоит отметить, что в качестве почетного гостя выступила заслуженный работник культуры Элла Цой.

«Старт в мир больших соревнований». В Алматы пройдет детский турнир по дзюдо

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии