Единоборства

«Старт в мир больших соревнований». В Алматы пройдет детский турнир по дзюдо

«Старт в мир больших соревнований». В Алматы пройдет детский турнир по дзюдо
news-banner7
mobile-news-top

В воскресенье 8 сентября во Дворце спорта имени Балуана Шолака пройдет детский турнир по дзюдо, сообщает Prosports.kz.

«У нас будет традиционное внутриклубное соревнование. Такой мини-праздник спорта. Мы обновили зал, финансовыми силами родителей купили дорогое татами (2 млн. тенге), и теперь делаем официальное открытие нового спортивного сезона», - рассказала директор школы дзюдо «Лидер» Наталья Безель.

«Мы проводим такие турниры трижды в год. Это объединяет детей, сплачивает. Для новичков - это определенный старт в мир больших соревнований. В этом турнире будут участвовать все наши ученики от 5 до 15 лет, обладатели белых, желтых и оранжевых поясов, - пояснила Наталья. - Внутриклубные соревнования мы делаем на свой выбор. Либо стенка на стенку, то есть, делим на две команды. В каждой команде от совсем маленького пятилетнего спортсмена до опытного дзюдоиста. Либо индивидуальные спаринги. По возрасту и весу».

Отметим, что приглашение посетить данные соревнования получили руководители Управления спорта города Алматы, федерации дзюдо Казахстана и южной столицы, а также именитые спортсмены. Старт турнира намечен на 10:00.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии