BetMan
Мировой футбол

Евро-2020: Шотландия – Россия

Евро-2020: Шотландия – Россия
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Евро-2020. Отборочный турнир

Группа I. 5 тур

07.09.2019, 00:45

Континентальная квалификация вступает в решающую фазу, через пару месяцев отборочный цикл Евро-2020 уже завершится. В группе I вопросов, пожалуй, не вызывают только обладатели первого и последнего места. Вряд ли кто-то способен потеснить Бельгию с верхней строчки секстета, в то же время никаким чудесам не под силу помочь Сан-Марино подняться с самого дна.

Остальные же позиции в группе I вакантны, и вторую путевку в финальную часть первенства Старого Света может прикарманить любой из четырех претендентов – Россия, Шотландия, Казахстан и Кипр. У двух первых команд шансы на это немного предпочтительнее, они сегодня и сыграют между собой.

Россияне в случае победы заметно упростят себе итоговую задачу, тогда как шотландцам потенциальный выигрыш лишь позволит догнать главного конкурента. Но, смею предположить, не случится ни того, ни другого, а противостояние этих сборных завершится ничьей, причем, скорее всего, малорезультативной.

Подобные выводы меня подтолкнула сделать всезнающая статистика, согласно которой эти национальные команды друг с другом играли всего дважды (времена СССР и мертворожденной сборной СНГ в расчет не берем), и оба противостояния завершались мирным исходом. К слову, в одном из них в качестве вратаря выступал нынешний главный тренер наших соседей Станислав Черчесов.

Х за 3.09

ТМ (1.5) за 2.72

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии