Блог от Stillalive
Теннис

Cвитолина – Серена Уильямс: чего ожидать от поединка?

Cвитолина – Серена Уильямс: чего ожидать от поединка?
news-banner7
mobile-news-top

Элина Свитолина

Элина ни одной партии не проиграла на мэйджоре в Нью-Йорке. Она даже не доводила ни один из сетов до тай-брейка. Это говорит о том, что она находится в отличной форме. Правда весь вопрос в том сумеет ли украинка справиться со своими эмоциями и сдержать атакующий натиск американки.

Свитолина хорошо подает в Нью-Йорке и мало ошибается в розыгрышах, но ее задача попробовать удивить Серену. Не нужно, по моему мнению, Элине спешить. В идеале ей показать, что она готова сдерживать атакующий потенциал Серены Уильмс. Это покажет американке, что как бы она не прибавляла ей невозможно будет ничего изменить.

Серена Уильямс

Серена якобы испытывает определенные проблемы со здоровьем. Правда на качестве ее игры это особо не сказывается. Сама американка утверждает о том, что она настоящий боец и готова терпеть и бороться. Говорить о важности домашнего мйэджора для восьмой ракетки мира, наверное, будет излишним.

По ходу мэйджора Серена проиграла сет только Кэти Макналли (5:7,6:3,6:1). В двух партиях были обыграны Шарапова, Мухова, Мартич и Ван. В четвертьфинале US Open китаянка сумела взять у американки всего лишь один гейм.

Мощно играет Уильямс-младшая. Когда у нее проходит подача, то остановить ее действительно трудно, так как приходится очень много двигаться по задней линии.

Личные встречи

Между собой четыре раза встречались теннисистки. Свитолина один раз побеждала.

Прогноз

Объективно говоря, многое говорит в пользу того, что Элина должна дать бой и вроде бы ставка на плюс напрашивается, но я бы не хотел ее играть. Не знаю, но есть ощущение, что возьмет сет украинка, но одну из партий разгромно уступит. Все-таки не верю я пока в уровень Свитолиной. Молодец дошла до полуфинала, но ей будет невероятно сложно в достижении своей приоритетной цели выхода в финал, так как Серена заряжена и задавит своей мощью украинку, но не так легко, как может казаться.

Ф1(+1,5) по сетам за 1,90

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии